Принять участие в конкурсе «Лидеры России» теперь могут и специалисты в сфере высоких технологий

31 марта 2021 года началась регистрация на четвёртый конкурс «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Старт заявочной кампании был дан в рамках медиапрезентации проекта. Запуск нового сезона конкурса был поддержан Президентом России Владимиром Путиным 26 марта 2021 года на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей». Участников ждут на выбор восемь тематических треков, а конкурсный отбор будет основываться на оценке управленческих способностей в конкретной отрасли. Срединих новинка — «Информационные технологии» —  https://лидерыроссии.рф/it2021.

Цель трека «Информационные технологии» – выявить специалистов с высоким потенциалом, способных создавать будущее с помощью цифровых технологий. Требования к участникам: возраст до 55 лет и наличие управленческого опыта не менее двух лет.

— Ростовская область неоднократно становилась победителем и призером различных конкурсов в сфере высоких технологий. Донские проекты и разработки известны не только в нашей стране, но и за ее пределами. Регион обладает мощной образовательной базой, техническими возможностями для успешного развития ИТ-сферы. Кроме того, оказываются меры поддержки молодым ИТ-специалистам и уже существующим ИТ-компаниям, — прокомментировал замгубернатора Артем Хохлов. — В Ростовской области есть кандидаты, которые могут достойно представить наш регион на федеральном конкурсе.

Конкурс пройдет в несколько этапов. Суперфинал конкурса запланирован на март 2022 года.

Проходя этапы Конкурса, участники смогут раскрыть свой управленческий потенциал и увидеть новые перспективы роста, найти достойных соперников и создать свою команду единомышленников, вместе с которыми можно реализовать самые амбициозные идеи и сделать шаг в будущее.

Напомним, «Лидеры России» – открытый конкурс для руководителей нового поколения, формирующий сообщество лидеров, которые определят будущее России. Главным принципом конкурса «Лидеры России» является эффективная и прозрачная система отбора. Гарантом честности и беспристрастности оценки выступает Наблюдательный совет. В его состав входят люди, обладающие высоким авторитетом в обществе: руководители федеральных учреждений культуры и образовательных организаций, средств массовой информации, общественные деятели, спортсмены.  

Кроме того, победители и финалисты конкурса сами станут наставниками для лауреатов других проектов платформы «Россия — страна возможностей».

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.