ПРИНЯТЫ МЕРЫ К ЗАЩИТЕ ТРУДОВЫХ ПРАВ

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудового законодательства организациями, расположенными на территории района.

Установлено, что в МУП «Чистый город» имеется задолженность по заработной плате и авансу перед работниками предприятия за два месяца на сумму более 600 тыс.руб.

Прокуратурой принят комплекс мер реагирования. Внесено представление, руководитель предостережен о возможности наступления уголовной ответственности в случае непогашения имеющегося долга, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КРФ об АП, проведено совещание с участием руководителя предприятия и главы администрации Пролетарского городского поселения.

В результате своевременно принятых прокуратурой мер долг перед работниками предприятия в сумме более 300 тыс.руб. погашен. Выплата оставшейся суммы долга находится на контроле прокуратуры.

С.КАЛИТВИНЦЕВ, прокурор района советник юстиции

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.