Приближается самый любимый праздник взрослых и детей, подготовка к нему идёт полным ходом.
В Пролетарске уже оформлена главная городская ель. Четвёртый год центральную площадь на период новогодних праздников украшает искусственное 10-метровое дерево. В тёмное время суток на нём сверкают шары, гирлянды и звезда. Горожане делают памятные фотоснимки, делятся ими в соцсетях.
Также установлены уличные световые фигуры. Ещё ранее на столбах освещения центральных улиц появились консоли.


Во многих учреждениях, организациях, предприятиях торговли и услуг присутствует праздничный декор, создавая уютную атмосферу.

Жители тоже ощущают предпраздничную суету и охотятся за скидками, запасаются подарками и продуктами для новогоднего стола. Многие украшают жилые помещения не только внутри, но и снаружи. Оформляются фасады, окна, входные группы. Активные и творческие могут поучаствовать в тематических конкурсах и акциях.
Уже сегодня на площади состоится первое новогоднее представление по открытию городской ёлки. Приглашаются все желающие.
Р.Сердюкова

