Пролетарские самбисты дебютировали в соревнованиях

9 марта в городе Невинномысск Ставропольского края в ССК «Олимп» состоялись соревнования по борьбе самбо памяти Героя ДНР, Героя Российской Федерации Владимира Артёмовича Жоги.

#Спорт

Команды сильнейших сошлись на ковре спортивного комплекса: КБР, ДНР (Шахтёрск), ЛНР (Алчевск), г.Ставрополь, четыре команды Ставропольского края и сам город Невинномысск хозяева соревнований, всего 10 команд, количество участников более 120 человек. Скромно представлена была только команда города Пролетарска (Казачий Культурный Центр) Спортивный клуб самбо-90 «РУССИЧ» из четырёх человек Михаил Дегтярёв — 38 кг., Ярослав Нитрай — 42 кг., Сергей Мирошниченко — +71 кг., Николай Молчанов — 75 кг. Каждый боролся в своей возрастной группе 2012-2014 года рождения. Ребята впервые участвуют в таких соревнованиях. Сама атмосфера борцовского комплекса настораживала ещё неопытных, но сделавших первый шаг на встречу к своему первому поражению или победе.

Молодые, ещё не окрепшие казачата нашего клуба впервые столкнулись на борцовском ковре, чтобы проявить свою богатырскую силушку. Опыт борцов-самбистов из других команд потрясал своими техничными приемами и желанием быть первыми. У наших борцов тоже было желание стать лучше, но увы, только да раза наши мальчишки поднимались на пьедестал почета.

В весовой категории 75 килограмм третье место занимает Николай Молчанов возрастной категории 2012 год рождения в весовой категории (свыше) 71 кг, третье место занимает Сергей Мирошниченко. К сожалению, Михаил Дегтярёв и Ярослав Нитрай остались без медалей, но ведь у них только первые соревнования, но зато появился хоть небольшой, но опыт. Ребята не расстраиваются, они с удвоенным желанием будут познавать самооборону без оружия.

Обычно в тяжёлом весе ребят немного, но не в этот раз и не на этих соревнованиях. Каждая команда представила своих богатырей и только немного не хватило нашим ребятам спортивного опыта. Результат два третьих места. Уверены, что наши борцы- богатыри проявят себя и будут у них первые места.

С глубоким уважением и благодарностью хотим отметить родителей ребят Елену и Евгения Нитрай, Татьяну и Андрея Винюковых (родители Михаила Дегтярёва), Виктора и Елену Молчановых, Екатерину и Сергея Мирошниченко.

Особую благодарность хотим объявить родителям СКС-90 » РУССИЧ» за организацию поездки. Как одно целое, как монолит сплотились за будущее своих детей, будущее нашей страны!

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.