Психолог рассказал, какие люди чаще сталкиваются с осенней депрессией

Люди, которые придерживаются принципа, что их жизнь должна развиваться «линейно и только в лучшую сторону», чаще других сталкиваются с сезонной депрессией. Об этом в беседе с RT рассказал клинический психолог Михаил Хорс.

Специалист пояснил, что на эмоциональную сферу таких людей негативное влияние оказывают скопившаяся физическая усталость, сокращение светового дня и, как следствие, дефицит витаминов D и E.

«Поэтому, когда их тонус понижается, они внутренне протестуют, возникает эмоциональное напряжение, и, складываясь, эти два фактора провоцируют сезонную депрессию», — отметил Хорс.

Он посоветовал таким людям снизить уровень требовательности к своей эффективности и комфорту. По его словам, если относиться к жизни как к «волнообразному процессу», то подобные сезонные изменения не станут болезненными.

АиФ-Москва, фото pixabay.com

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.