В Детском саду «Лесная сказка» г. Пролетарска закрепили Правила дорожного движения

Обучение воспитанников основам безопасного поведения на дороге повышает качество знаний по правилам дорожного движения.

#Образование

С этой целью на базе Центра БДД детского сада №32 «Лесная сказка» была проведена познавательно-обучающая викторина АБВ «Автомобиль. Безопасность. Велосипед» по правилам дорожного движения для детей дошкольного возраста. В ней приняли участие команды юных помощников инспекторов движения (ЮПИД) из 7 городских дошкольных учреждений: №5 «Берёзка», №6 «Улыбка», №15 «Золотой петушок», №32 «Лесная сказка», «Василёк», «Журавушка», «Казачок».Независимое жюри, беспристрастно и строго следило за точностью и правильностью ответов ребят.

В период подготовки к участию ребята познакомились с историей развития дорожного движения и ЮИДовского движения на Дону. По условиям проведения викторины детям предлагались вопросы и три варианта ответов в картинках.

Дошкольники показали знания ПДД, безошибочно называли дорожные знаки, обязанности участников дорожного движения: пешехода, пассажира и другие.

После каждого задания жюри оценивали ответы детей. Ребята показали высокий уровень знаний Правил дорожного движения, доказали ещё раз право гордо называться «ЮПИдовцы» и убедились, что важно соблюдать Правила дорожного движения, потому что они сохраняют им жизнь.

По итогам конкурса все команды отмечены грамотами РОО.

Поздравляем ребят и желаем, чтобы все дороги на их пути были безопасными!

Ю.Кириченко, О.Медведева, Н.Дымовская, творческая группа по БДДТТ

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.