Путин надеется, что массовая вакцинация россиян от COVID-19 начнется в конце года

Президент России Владимир Путин надеется, что массовая вакцинация россиян от коронавируса начнется в конце года. Об этом сообщает ТАСС.

В середине октября стало известно, что Ростовская область до конца этого года планирует получить вакцину от нового коронавируса для 3630 человек.

Ранее президент Российской академии наук Александр Сергеев высказал мнение, что пандемию остановит именно вакцинация.

Напомним, летом Минздрав РФ зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную специалистами Центра имени Гамалеи при поддержке Российского фонда прямых инвестиций. Она называется «Спутник V». Этот препарат успешно прошел две стадии исследований на добровольцах, у них сформировались иммунный ответ и антитела к новому коронавирусу. В сентябре стартовала пострегистрационная фаза испытаний.

Также на днях в Роспотребнадзоре заявили о начале производства вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона».

Анастасия Рычагова ИА «ДОН 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.