«РЕБЁНОК-ГЛАВНЫЙ ПАССАЖИР!»

По информации начальника ОГИБДД ОМВД России по Пролетарскому району майора полиции С.А. Кузьмина, в связи с ростом количества ДТП с участием несовершеннолетних на территории Ростовской области с 16.07.2021 по 10.08.2021г.г. проводится областное профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир!».

В соответствии со ст. 12.23 ч.3 КРФ об АП нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД, влечёт наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

      Уважаемые участники дорожного движения, родители! При перевозке детей будьте особенно внимательны на дороге, воздержитесь от опасных манёвров, соблюдайте правила перевозки пассажиров, помните: безопасность ребёнка находится в ваших руках, ребёнок-главный пассажир!

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.