Результаты операции «Путина-2026» в Ростовской области: изъято более 100 кг красной икры и раков

В первые сутки проведения оперативно-профилактических мероприятий в Ростовской области сотрудники полиции, совместно с коллегами из УТ МВД России по СКФО, специалистами Россельхознадзора и Роспотребнадзора, выявили факты незаконной добычи и оборота водных биоресурсов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

#Происшествия

В магазине Советского района Ростова-на-Дону изъято 75 килограммов красной икры и 50 килограммов пресноводного рака на сумму более 850 тысяч рублей. В действиях продавцов усматривается состав преступления по части 3 статьи 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации»).

В Аксайском районе выявлен факт незаконного вылова более 1000 особей рыбы с использованием незаконного орудия лова в акватории реки Тузлов. Группа мужчин задержана по статье 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»). Сумма ущерба составила более 1,8 миллиона рублей. В действиях подозреваемых усматриваются признаки состава преступления по части 3 статьи 256 УК РФ («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов»).

В Багаевском районе выявлено нарушение в виде незаконного вылова 746 особей рыбы различных видов с использованием незаконного орудия лова в акватории реки Маныч. Сумма ущерба составила 1,2 миллиона рублей. В действиях подозреваемого усматриваются признаки состава преступления по части 3 статьи 256 УК РФ. 

Оперативно-профилактические мероприятия продолжаются на всей территории Ростовской области.

Фото с сайта ИА «Дон 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.