Тихий летний вечер на окраине районного центра 28 августа был украшен праздничной юбилейной программой «Родная улица моя!». Творческий коллектив РДК создал неповторимую и лиричную атмосферу. В концертном зале под открытым небом, соблюдая социально-санитарные нормы, разместились зрители: гости, жители и главные участники 45-летнего юбилея улицы им.Купцова. Здесь собрался народ, как говорится, и стар, и млад – от 4-летних ребятишек до 90-летних бабушек.

Перед началом официальной части для наших детей руководитель клубного объединения Досугового центра Т.А.Рубайло подготовила и провела детскую игровую программу. Ведущие вечера Е.Акопян, Т.Гончарова, А.Потачинская и О.Грибич напомнили собравшимся исторические факты времён Великой Отечественной войны и основания нашей улицы в далёком 1976 году.
История нашей малой родины неотделима от судеб людей, её создающих. А всему начало отчий дом! И поэтому первыми на празднике были отмечены семейные пары-юбиляры: С.В. и Е.Г. Гоцкие, А.Н. и И.В. Васильченко, Е.П. и А.А. Костенко, отмечающие в этом году 40, 35 и 5-летие супружеской жизни соответственно, а также многодетные семьи Литау и Васильченко, которые являются достойным примером сохранения семейных ценностей.

С благодарностью за верность и любовь к малой родине чествовали юбиляров и старожилов улицы: труженицу тыла 90-летнюю Г.А.Тахтарову и ветерана труда 80-летнего А.М.Бабича. Были вручены поздравления и другим жителям, отмечающим юбилеи в этом году.
За проявленную фантазию при создании красоты во дворах и придворовых территориях были вручены дипломы А.Ф.Моисеевой, О.Г.Акимовой и О.Скрынниковой. Многодетная семья Литау отмечена за благоустройство детской игровой площадки на улице, которую с признательностью оценили даже приезжающие в гости из больших городов наши внуки и правнуки.
Ни в коем случае нельзя назвать этот чудесный музыкальный вечер казённым словом «мероприятие». Песни в честь виновников торжества затронули самые сокровенные струны души. Хочется сказать огромное спасибо за их искреннее исполнение В.Назарову, А.Зиновьеву, А.Студневу, В.Подплетённому, А.Потачинской, О.Грибич и вокальному ансамблю «Талисман» (рук.Е.Алтухова). Никого не оставили равнодушным конкурсы, викторины, песенное попурри и танцевальные номера, в которых приняли активное участие присутствующие и явно помолодевшие на десятки лет бабушки и дедушки с внучатами, многодетные и молодые родители со своими мальчишками и девчонками. Под популярные мелодии 70-х и ритмы диско 80-90-х импровизированная сцена на фоне вечерней летней зари сменилась яркой атмосферой танцпола с весело мигающими огоньками.
В наше непростое время вынужденных ограничений и житейских бурь, конечно же, мы соскучились по живому и настоящему душевному общению (хоть и с соблюдением норм социального дистанцирования). Несомненно, приятным сюрпризом был и финал праздника.
Работники РДК организовали импровизированный «летний кинотеатр». С кадрами фильма «Пролетарск – город зелёный» мы окунулись в такое родное и далёкое прошлое нашего милого сердцу города детства, юности и молодости!

Жители и гости улицы им.Купцова выражают искреннюю благодарность руководству и коллективу РДК за великолепный праздник, подготовленный и проведённый для нас! Мы желаем им творческих находок, вдохновения и крепкого-крепкого здоровья!
Жители ул.Купцова: Кулиевы, Гоцкие, А.М.Бабич, И.А.Шматкова, гостья из г.Ставрополя