«РОССИЯ. КРЫМ. ДОНБАСС»

18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, образовались два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Именно этому событию была посвящена акция «Крымская весна», которая прошла 18 марта во всех микрорайонах города Пролетарска.

Девиз данного мероприятия – «Россия. Крым. Донбасс», а слоган – «Своих не бросаем!». Весна 2014 года и весна 2022 года станут событиями новой истории! Испокон веков люди стремились жить в мире и согласии, поддерживать друг друга, не допускать кровопролитных войн.

Коллектив РДК, волонтеры культуры совместно с КИБО Межпоселенческой центральной библиотеки, помимо микрорайонов города, посетил и спортивно-оздоровительный комплекс «Лидер», где сейчас находится пункт временного размещения граждан Донбасса. Стоит только посмотреть в огромные детские глаза, и сердце щемит от боли! И в голове только одно: «Так не должно быть, дети должны быть дома, спать в своих кроватках, гулять со своими друзьями под мирным небом!».

В конце мероприятия ведущие пожелали, чтобы Крымская весна и освобождение Украины от нацизма стали общим праздником на все времена!

А.Потачинская, художественный руководитель МБУК РДК

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.