Ростовская область — центр нового макрорегиона: идеи молодежи для будущего

Ростовская область становится центром нового макрорегиона России, и именно в Таганроге прошел первый молодежный слет «Будущее Приазовья». Об этом сообщил в своем микроблоге глава Донского региона Юрий Слюсарь. Это событие приобретает особое значение, ведь в его проведении приняли участие высокопоставленные представители — первый заместитель Совета Федерации Андрей Яцкин, министр науки и высшего образования Валерий Фальков и глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Их участие подчеркнуло важность этого форума для будущего региона.

#Общество

На слете молодые люди из Ростовской области и других регионов обсуждали перспективные проекты по развитию приазовского макрорегиона. В центре внимания оказались пять ключевых направлений: «Промышленность и экология», «Транспорт», «Агропромышленный комплекс», «Туризм и культура» и «Образование и наука». Участники выразили надежду, что их идеи и инициативы послужат развитию не только Ростовской области, но и всего Приазовья.

«Уверен, что совместные усилия молодежи и руководства региона создадут прочную основу для устойчивого развития. Важно помнить, что конкуренция между регионами недопустима — развитие каждого должно идти рука об руку. Только комплексные и согласованные программы станут залогом успеха и заложат прочный фундамент для будущего нашего общего макрорегиона», — резюмировал Юрий Слюсарь.

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.