Ростовская область попала на карту прогнозов природных пожаров в России

 Ученые прогнозируют повышенную вероятность природных пожаров в 15 регионах России, в том числе в Ростовской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. Прогноз сделан на основании данных среднесрочного прогноза температуры и осадков, многолетних данных о горимости лесов и установившихся классов пожарной опасности.

Кроме Ростовской области, в списке — Приморский край, Иркутская, Новосибирская, Оренбургская, Самарская, Саратовская, Астраханская, Архангельская, Вологодская Новгородская, Брянская, Московская и Рязанская области, а также Красноярский край. 

«Для минимизации ущерба от природных пожаров органам местного самоуправления во взаимодействии с другими заинтересованными органами РСЧС эксперты ВНИИ ГОЧС предлагают принять достаточные меры по поиску и тушению возгораний в день их обнаружения, организации защиты населенных пунктов от огня и возможной эвакуации населения», – говорится в сообщении.

Анна Рослая ИА «ДОН 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.