Рыбаков юга России призвали остерегаться мин в Черном море

Азово-Черноморское управление Росрыболовства обратилось к рыбакам проявлять осторожность при осуществлении промысла в Черном море, где суда могут напороться на мины. 

Предостережение опубликовано сегодня на сайте ведомства, которое дислоцируется в Ростове-на-Дону. 

С 24 февраля 2022 года Украина установила 418 мин в прибрежной зоне, говорится в сообщении. С началом штормов мины начали бесконтрольно дрейфовать по всей акватории Черного моря. С марта по начало мая в различных местах возле побережья обнаружено 17 мин. 

До десятка сбитых ранее БПЛА «Байрактар» дрейфуют сейчас в южном направлении от острова Змеиный. На их борту могут быть ракеты и бомбы, сказано в документе. 

«Существует угроза бесконтрольного применения ВМС Украины противокорабельных ракет в северо-западной части Черного моря, что создает угрозы международному судоходству, ведению хозяйственной, промысловой и иной деятельности в акватории Черного моря», — предупредило Росрыболовство. 

Добавим, этому ведомству приходится регулярно выступать с предупреждениями о дрейфующих боеприпасах в акватории Черного моря. 

ИА «Дон 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.