С 1 марта владельцам заброшенных участков грозит их изъятие

С 1 марта в России вступят в силу новые правила использования земельных участков, расположенных в населённых пунктах или предназначенных для садоводства. О том, какие последствия ожидают владельцев, которые не используют свои земли, агентству «Прайм» рассказал юрист Филипп Терехин.

#Общество

Он объяснил, что в течение трёх лет после покупки или получения участка необходимо начать его освоение: построить что-то или высадить растения. Если этого не сделать, власти могут оштрафовать владельца и даже изъять землю.

Чтобы избежать проблем с контролирующими органами, нужно поддерживать участок в порядке: убирать мусор, хлам и грязь, использовать землю по назначению.

Терехин подчеркнул, что главная цель нововведений — стимулировать владельцев следить за своими участками, ведь заброшенные земли портят вид и являются неэффективным использованием земельного ресурса.

АиФ-Москва, фото ПАИ

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.