Сегодня глава муниципалитета С.Д.Гончар посетил Центральную районную больницу и, в частности, хирургическое отделение, ремонт которого поэтапно начнётся в текущем году.
В период нестабильной эпидемиологической обстановки, множества проблем в российском здравоохранении жителей волнуют качество предоставления медпомощи, условия лечения в стационарах, оснащённость необходимым оборудованием и медицинскими кадрами.
С.Д.Гончар совместно с главврачом МБУЗ «ЦРБ» А.П.Чеботарёвым, заведующим хирургическим отделением Н.А.Шапошниковым, директором ООО «Энергия» В.В.Бухтияровым ознакомились с условиями пребывания больных, осмотрели палаты, обозначили проблемные вопросы.

Капитальный ремонт в хирургии не проводился более двух десятилетий. На сегодняшний день необходимы реконструкция основных коммуникаций, ремонт кровли, замена окон, дверей, стенового, напольного покрытий и ряд других работ по созданию комфортного режима для пациентов. На эти цели планируется привлечение средств местного бюджета и спонсорской помощи.



Р.РОСТОВА