«Семики» с казаками состоялись в детском саду «Улыбка» г.Пролетарска

4 марта, в рамках участия во Всероссийском фестивале-конкурсе Всероссийского казачьего общества «Во славу Отечества!», при реализации первого этапа «Где казак, там и слава», в казачьем детском саду «Улыбка» состоялись казачьи посиделки «Семики».

#Образование

В тихий весенний вечер состоялось интересное и познавательное мероприятие «Казачьи посиделки, с казачьей трапезой — как на тихом Дону», в котором приняли участие казаки-наставники казачий полковник Василий Иванович Ноженко и казачий полковник Александр Николаевич Косьянов, а также педагоги, дети и родители казачьей группы «Казачата, бравые ребята».

В нашем детском саду такие встречи стали традицией. В ходе непосредственного общения казаки-наставники рассказали о зарождении Донского казачества, о роли казаков в защите Родины, а также о семейных традициях и ценностях в семье.

Огромное спасибо казакам за интересный и познавательный рассказ! Любо!

Е.Смирнова, зав. МБДОУ №6 «Улыбка»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.