Шестого июня в шахматном зале прошёл турнир, посвящённый Дню независимости России, среди шахматистов г.Пролетарска. Призёрами турнира в общем зачёте стали Григорий Атаянц, Владимир Корсунов и Василий Чайковский. В зачёте среди юниоров первое место у Олега Носенко, второе — у Дмитрия Боженко. Ребята уже на равных сражаются со взрослыми шахматистами. Очень упорной была партия Боженко – Чайковский, шансы на победу были у Дмитрия, но партия закончилась вничью.
Завершилось открытое первенство Ростовской области по шахматной композиции, которое проходило в заочном режиме. Организацией первенства занималась администрация ДЮСШ г. Пролетарска.
Соревнование среди юных шахматных композиторов удалось. Всего участвовало 38 шахматистов с 52 задачами. Наибольшее их количество поступило из Ростовской области и городов Магадана и Казани, где работают тренеры Владимир Кожакин и Леонид Ярош – настоящие энтузиасты шахматной композиции. Большое им спасибо за продвижение знаний творчества в молодое поколение. Всего было отмечено 20 шахматных задач, призёры первенства награждены медалями и дипломами.
Успешно выступили на открытом первенстве воспитанники ДЮСШ. Победителями в разделе двухходовых задач среди мальчиков стали Олег Носенко, а в разделе трёхходовых — Дмитрий Боженко. Бронзовая медаль — у Вячеслава Толпинского, а Вера Фомина получила серебряную медаль среди юниоров в разделе трёхходовок.
Впереди новые интересные соревнования.
Григорий Атаянц, мастер ФИДЕ