Шесть вирусов гриппа выявили за неделю в Ростовской области

Первые случаи заболевания гриппом в этом сезоне выявили в Ростовской области. Об этом сообщил главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев.

«Вирус в область пришел. За последнюю неделю мы уже выявили сразу шесть вирусов гриппа Н3N2. Все вирусы отправлены в новосибирский институт «Вектор», чтобы посмотреть, тот ли это штамм, который используется сейчас в вакцинации», – сказал он в ходе заседания регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Ковалев также назвал территории Дона, где темпы вакцинации остаются низкими. В антилидерах –Мартыновский, Морозовский районы и города Гуково, Новочеркасск.

«Темпы вакцинации необходимо увеличивать по гриппу», – добавил он.

Анна Рослая ИА «ДОН 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.