Ситуация с бензином разрешится в ближайшее время

Ситуация с дефицитом топлива на некоторых заправках должна разрешиться в ближайшее время. Сейчас для этого принимается ряд мер, рассказал во время прямой линии губернатор Василий Голубев.

#Общество

«Нюанс возник, его обходить не стоит. Примерно дней 10 назад мне пришлось создать рабочую группу, которая занялась этим вопросом. Нам известны причины увеличения спроса и отсутствия топлива на некоторых заправках. Так, была остановка Астраханского газоперерабатывающего завода, то есть поставки сбились и стали неритмичными. Кроме того, есть рост трафика через Ростовскую область. С юга на север, в том числе в новые регионы, идет большой поток транспорта. К тому же увеличились сроки доставки топлива. Сейчас мы ведем ежесуточный мониторинг ситуации и принимаем меры по ее разрешению», – поделился глава региона.

По его словам, о дефиците топлива известно на федеральном уровне и проблема решается сообща. На днях губернатор провел разговоры об этом с несколькими министрами. Также осуществляется взаимодействие с такими структурами, как ФАС. Решается вопрос с руководством СКЖД об ускорении доставки топлива в регион.

В ближайшее время большое количество топлива понадобится селянам – начинается активная фаза осеннего сева. 

«Будем информировать о том, какие меры принимаются. Надеюсь, ситуация стабилизируется в ближайшее время», – отметил Василий Голубев.

По информации ИА «Дон 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.