Народные республики Донбасса ждут от России высокоточные боеприпасы, системы ПВО и средства радиоэлектронной борьбы, пишут «Известия».
Ранее тему поставок вооружения Луганску и Донецку российские политики подняли на фоне сообщений о военной помощи западных стран Украине.
Если решение о начале поставок вооружения будет одобрено, то ДНР и ЛНР могут запросить у России усовершенствованные реактивные системы залпового огня «Град-М» или «Торнадо-Г». По опыту всех предыдущих эпизодов войны в Донбассе, артиллерия была главным инструментом ведения боевых действий, говорится в публикациях СМИ.
Сообщается, что западные страны активно снабжают Украину противотанковым оружием и боеприпасами для артиллерийских систем.