Солнечный цикл достигнет пика в 2025 году, после чего на Землю может обрушиться мощная солнечная буря, которая спровоцирует «интернет-апокалипсис» на планете. Об этом пишет британская газета Daily Star.
По данным ученых, сильная солнечная буря может вызвать серьезные разрушения на Земле, а также привести к концу интернета.
Из статьи следует, что солнечный цикл значительно ускорился, а ученые зафиксировали больше солнечных пятен и извержений, чем ожидалось. Все это ведет к тому, считают эксперты, что некоторые энергосистемы могут полностью разрушиться или отключиться после сильных солнечных бурь.
АиФ-Москва, фото Лаборатория солнечной астрономии и гелиофизического приборостроения (ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН)