Сотрудничество с ВОЗ: Россия продолжит изучать причины появления нового коронавируса

Россия продолжит сотрудничество со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в изучении причин появления нового коронавируса. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя МИД РФ Марию Захарову, которая прокомментировала доклад ВОЗ по изучению источника инфекции.

«Важно, что в документе намечен путь для дальнейшей работы и международного сотрудничества по изучению причин возникновения COVID-19. Речь идет о совместных исследованиях в области окружающей среды, зоонозов, генетики и иммунологии. Будем готовы к взаимодействию с партнерами на этих направлениях», – приводит источник слова Захаровой.

В докладе специалисты не смогли прийти к однозначному выводу о происхождении COVID-19. Наиболее вероятным они считают сценарий, согласно которому вирус передавался от одних животных к другим и затем к человеку. Наименее вероятным – лабораторное происхождение возбудителя.

Мария Саймон ИА «ДОН 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.