«СТРУНЫ ДУШИ» ПЕТРА ЛЕВЧЕНКО

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает прекрасный человек и самобытный поэт.

#Общество

Пётр Емельянович Левченко родился 2 февраля 1948 года в Винницкой области Украины в семье простых колхозников. Окончил училище в Казахстане, получил профессию водителя. После службы в рядах Советской Армии работал на комсомольско-молодёжной стройке в г.Волгодонске.

В хутор Коврино приехал в 1992 году. Работал в Ковриновской средней школе кочегаром. Самобытный поэт, написавший немало стихотворений о донском крае, о хуторе, природе. Некоторые из них вошли в поэтический сборник «Когда приходит вдохновение». Женат, имеет 2 дочерей. Находясь на заслуженном отдыхе, продолжает участвовать в культурно-массовой жизни района. Является активным участником районного конкурса «Здесь живут мои земляки» в литературной номинации. По просьбе работников культуры пишет поздравительные стихи и сочиняет частушки. Участвует в мероприятиях сельского Дома культуры, районных праздниках и конкурсах.

В канун 75-летнего юбилея от всей души желаем Петру Емельяновичу творческого долголетия, душевной щедрости и благоденствия! Пусть Муза дарит новые минуты вдохновения, а поэтические строки радуют почитателей его творчества!

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.