Суд в Ростове приговорил петербуржца к 10 годам за призывы к террористической деятельности

В Ростове суд признал виновным жителя Санкт‑Петербурга в призывах к совершению террористической деятельности. Об этом сообщили в Южном окружном военном суде.

Человек и закон

По материалам дела, в марте 2024 года подсудимый публиковал в сети комментарии, положительно оценивающие деятельность запрещённой террористической организации, и декларировал намерение присоединиться к её сообществу и участвовать в боевых действиях.

26 августа мужчина прилетел в Сочи и планировал вылет в Грузию, однако был задержан в аэропорту сотрудниками правоохранительных органов.

Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии строго режима с отбыванием первых трёх лет в тюрьме. Приговор может быть обжалован.

Фото Южный окружной военный суд

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.