В Ростовской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами арестовали автомобиль Nissan у жителя региона, родившегося в 1955 году, у которого образовалась огромная задолженность по уплате штрафов в размере 5,9 млн рублей. Об этом сообщает региональное управление Госавтоинспекции в своем телеграм-канале.
Задолженность возникла в результате многократных нарушений правил дорожного движения, за которые владелец автомобиля получал штрафы, но не спешил их оплачивать. Для розыска и задержания таких нарушителей используются современные комплексы видеонаблюдения и фиксации нарушений, такие как «Паутина», «Оракул» и «Автоураган».
Кроме того, инспекторы обратили внимание на молодого водителя 2006 года рождения, управляющего автомобилем ВАЗ-21154. На него было составлено 91 постановление об административном правонарушении за просрочку оплаты штрафов. Ему также дали предупреждение о возможном аресте транспортного средства в случае продолжения нарушений.
Всего с начала 2025 года в Ростовской области возбуждено около 14 тысяч дел по аналогичным поводам.
Фото с сайта ИА «Дон 24»









