Учащиеся Пролетарской СОШ №5 окунулись в мир «Народов России»

В рамках программы популяризации культурных мероприятий «Пушкинская карта» для учащихся 8 «а» класса Пролетарской СОШ №5 была проведена интеллектуальная игра «Народы России», посвященная Году единства народов России.

#Образование

Увлекательное командное состязание открыло участникам удивительный мир народов Российской Федерации.

Команды не только сразились за звание самых эрудированных, но и в буквальном смысле открыли для себя многогранную страну, в которой живут. Участники узнали удивительные факты: например, что в России говорят на более чем 277 языках и диалектах, а адыгейский алфавит является рекордсменом по количеству букв. Ребята расшифровали мудрые цитаты и разгадали символы, отражающие главный принцип — «единство в многообразии».

Захватывающее соревнование закончилось победой команды «Балалайка» (капитан Влада Тинина). Поздравляем!

Участники не только расширили свой кругозор, научились ценить культурное богатство России, но и просто здорово провели время с друзьями!

Пролетарская городская библиотека №1

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.