23 марта в Уютненской СОШ Пролетарского района прошло занятие из цикла «Разговоры о важном», которое стало настоящим погружением в мир высокого искусства. Встреча была приурочена сразу к двум знаменательным датам: 250-летию Государственного академического Большого театра России и 150-летию Союза театральных деятелей России.
Юбилей Большого театра — это не просто дата в календаре, это целая эпоха. 250 лет величия русской культуры, традиций и мастерства! На занятии ребята говорили о знаменитой сцене, на которой звучали голоса величайших артистов мира, обсуждали, какую важную роль театр играет в сохранении культурного кода нашей страны.
Главной целью урока стало обращение внимания детей на приоритет духовных ценностей над материальными и осознание значимости созидательного труда. Было интересно, познавательно и очень душевно!











