Коронавирусы SARS-CoV-1, SARS-CoV-2 и MERS-CoV могут иметь одно и то же слабое место, что позволяет создать лекарственный препарат, способный их победить. К такому выводу пришли американские ученые.
Слабым местом коронавирусов является рецепторный белок Tom70. По мнению специалистов Института биомедицинских наук Университета штата Джорджия, он помогает этим вирусам, но его связка с коронавирусным геном Orf9b может использоваться в качестве лекарственной мишени для противовирусных препаратов.
Ранее ученые из Университетского колледжа Лондона и Королевского национального комитета обнаружили новый симптом COVID-19. Они утверждают, что изменения слуха могут сигнализировать о заражении коронавирусом.
Напомним, за минувшие сутки в Ростовской области выявили 289 новых заболевших COVID-19. Общее число заразившихся за весь период в регионе составляет 26 885.