В первые дни заражения новым коронавирусом у человека может быть головная боль. Об этом сообщает «Рамблер» со ссылкой на русскоязычного ученого Александра Кухарчука, возглавляющего медицинскую лабораторию в индийском городе Мумбаи.
Он напомнил, что, по данным ВОЗ, наиболее частые симптомы COVID-19 – лихорадка, усталость и сухой кашель. У некоторых может быть заложенность носа, насморк, боль в горле или диарея.
«Что они там вообще делают, эти возовцы? Уже почти месяц прошел с момента публикации исследования, которое выявило более 200 симптомов начала COVID-19, и на первом месте среди них не лихорадка и быстрая утомляемость, а головная боль! И все…Очень часто никаких иных симптомов в первые дни нет!» – цитируют ученого.
Он считает, что любые симптомы, характерные для ОРВИ, кишечных инфекций, гриппа, кожных заболеваний и неврологических нарушений должны рассматриваться как вероятность того, что у человека начальная стадия COVID-19.