В донских медицинских учреждениях ввели карантин по гриппу

Как сообщается на сайте регионального Роспотребнадзора, главный государственный врач по Ростовской области Евгений Ковалёв ввёл карантин по гриппу в медучреждениях и учреждениях соцзащиты населения с круглосуточным пребыванием граждан.

#Общество

Уточняется, что во время карантина запретили посещать стационарные отделения медицинских и социальных учреждений, кроме персонала.

Для тех, кто сопровождает инфицированного вводятся противоэпидемические меры: обязательное ношение масок, регулярное измерение температуры тела и немедленная изоляция при обнаружении признаков инфекционного заболевания.

Сейчас, в зависимости от тяжести заболевания пациентов с признаками ОРВИ, в амбулаторно-поликлинических учреждениях будет осуществлять раздельный приём.

АиФ-Ростов, фото Bulkin Sergey/news.ru / www.globallookpress.com

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.