В двух госпиталях Ростова для больных коронавирусом будут организованы 723 койки

Ростовская область, 21 апреля 2020. DON24.RU. Два гражданских госпиталя для больных коронавирусом в Ростове будут рассчитаны на 723 койки. Об этом во время заседания Ростовской городской Думы сообщил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Речь о госпиталях на базе городской больницы № 1 им. Семашко и городской больницы № 20. На их оснащение выделен 671 млн рублей из федерального бюджета. При этом на переоснащение одного из корпусов ЦГБ в инфекционный госпиталь дополнительно направят еще 296 млн рублей из областного и городского бюджетов.

В городской больнице № 20 будет развернуто 300 коек, а в городской больнице № 1 – 423 единицы, уточнил Алексей Логвиненко.

Напомним, в Ростове также строится мобильный госпиталь Минобороны. В многофункциональном военном медицинском центре разместится инфекционное отделение для больных коронавирусной инфекцией. Емкость этого госпиталя – 160 койко-мест.

Анастасия Рычагова ИА «ДОН 24″

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.