В хуторе Дальнем Пролетарского района будет построен храм Покрова Пресвятой Богородицы

25 декабря в хуторе Дальнем Пролетарского района состоялась торжественная церемония закладки камня в основу будущего храма Покрова Пресвятой Богородицы. Это событие стало важным для местных жителей, поскольку сооружение храма символизирует духовное возрождение и укрепление культурных традиций.

#Общество

Строительство храма планируется осуществить в 2026 году за счет средств ООО «Аргамак» и АО Агрохолдинг «Просторы». Проект храма разработан как точная копия знаменитого Покровского собора на реке Нерли, расположенного неподалеку от Владимира.

Камень, заложенный в фундамент, украсил образ Пресвятой Богородицы и изящные гравировки тюльпанов, символизирующих степную местность. На церемонии присутствовали местные жители, представители Русского географического общества, агрохолдинга «Просторы» и глава администрации Пролетарского района Валерий Горнич.

Участники мероприятия подчеркнули значимость возведения храма для духовного подъема и сохранения традиций региона. Торжество сопровождалось словами поздравления и поддержки со стороны собравшихся.

Освящение фундамента и места строительства храма совершил иерей Виктор Федоров, настоятель храма святых мучеников Флора и Лавра в городе Пролетарске.

Это мероприятие стало началом большого пути к строительству красивого и значимого храма, который будет радовать жителей хутора и окрестных населённых пунктов.

ООО РГ «Вестник Приманычья»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.