«В КАЖДОЙ СТРОЧКЕ — О ПРОЛЕТАРСКЕ»

3 сентября 2022 года в городском парке состоялась поэтическая программа «В каждой строчке — о Пролетарске», которую для жителей и гостей города подготовили сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки совместно с поэтами литературно-поэтического клуба «Лира».

Программа прошла в преддверии 85-летия Ростовской области. В этот вечер рядом с нами не было людей равнодушных, каждый пришёл по велению своей души и сердца.

Было сказано немало добрых слов о Пролетарском районе, о людях, прославляющих родной край. Мероприятие сопровождалось записями песен на стихи местных поэтов о Пролетарске и Пролетарском районе.

Участники тёплыми словами вспомнили ушедших от нас Василия Цыганенко и Андрея Кузнецова.

В исполнении Алексея Студнева, Галины Чернявской и Сергея Кима прозвучали стихи о родном городе, Донском крае. Сотрудники и читатели библиотеки прочли стихи Любови Высторопец, Клавдии Кучеровой, Ивана Разинкова и других поэтов Пролетарского района.

Ростовская область – гостеприимный край. Мы всегда рады гостям, ведь гостеприимство – это характерная черта русского человека. Мы рады всем и каждому.

Программа прошла в тёплой, дружеской обстановке. Спасибо за поддержку нашим поэтам и читателям!

Н.КАШИНА, зав. ОМО МБУК МЦБ

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.