В Орловском районе Ростовской области сотрудники полиции раскрыли дело об угоне автомобиля «Нива Шевроле». Злоумышленник воспользовался тем, что владелец оставил окно машины приоткрытым и ключи в замке зажигания. Он открыл дверь через окно и уехал на чужом автомобиле.
Угон был раскрыт благодаря камере видеонаблюдения, которую на своём участке установил сам владелец машины. По записи полицейские установили личность подозреваемого. Угнанный автомобиль обнаружили брошенным на сельскохозяйственном поле неподалёку от одного из хуторов Орловского района.
Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Максимальное наказание по этой статье — до пяти лет лишения свободы.
Фото Госавтоинспекция Ростовской области