В преддверии Дня Победы жителей Дона призывают к дистанционному участию в акции «Сад памяти»

 Ранее стартовавшая международная акция «Сад памяти», посвящённая 75-летию Великой Победы, в которой участвуют все жители Донского региона и России, в связи с введёнными ограничениями по коронавирусу переведена в режим онлайн.

В канун праздничной юбилейной даты увековечить подвиг всех погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов можно  виртуально: посадить дерево и рассказать об этом в соцсетях.

Присоединиться к данной акции могут и все желающие жители Ростовской области.

Сегодня, когда большинство дончан проводят самоизоляцию на даче или в частном доме, они могут высадить дерево в память о своём герое на приусадебном участке.

Информацию об участии в памятной акции можно разместить на интерактивной карте на сайте садпамяти2020.рф, а фотографию с рассказом  — в социальных сетях, с пометкой #СадПамятиДома.

Те, у кого нет возможности высадить дерево, могут подготовить творческую работу в жанре изобразительного или декоративно-прикладного искусства, а фотографии также опубликовать в интернете, сопроводив рассказом о подвиге и хештегом акции.

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.