На минувшей неделе в г.Пролетарске состоялся межрайонный фестиваль национальных культур Дона «Дружба народов Дона — единство России!». Площадкой его проведения стал районный Дом культуры.
В красочном и гостеприимном мероприятии приняли участие творческие коллективы Орловского, Мартыновского, Сальского, Весёловского, Егорлыкского, Зимовниковского, Целинского, Песчанокопского районов, а также клубные работники сельских поселений района.
Были организованы выставки мастеров декоративно-прикладного творчества, информационных стендов учреждений культуры и образования, мастер-классы по изготовлению сувениров, работа национальных подворий.
Почётные гости приняли участие в торжественном открытии, где благодарностями за участие были отмечены главы муниципалитетов и творческие коллективы.
На площади РДК все посетители могли познакомиться с традиционными обрядами народов донской земли, отведать национальные блюда, посмотреть тематическую программу.
Также почётными гостями фестиваля стали участники специальной военной операции.




















Радмила Сердюкова, корр.газеты «Вестник Приманычья», фото автора