5 мая в городе Пролетарске состоялся открытый урок по самбо, организованный в рамках всероссийского проекта «Самбо в школу». Мероприятие собрало воспитанников спортивного клуба «Самбо-90 «Руссич»», которые продемонстрировали свои умения и мастерство в технике самбо для гостей из Ростовской области.
В открытом уроке приняли участие юные спортсмены: Алевтина Вербицкая, Артём Русаков, Арина Нестерова, Андрей Алейников, Милана Сергиенко, Валентина Хохлачёва, Андрей Кислов и Захар Симанов. Под руководством тренера Олега Ивановича Беляева ребята показали базовые приёмы самбо, такие как броски, удержания и болевые захваты.
На мероприятии гости увидели не только технику, но и наградные медали спортсменов. Мастер-класс прошёл в дружеской обстановке, где акцентировалось внимание на важности дисциплины, взаимоуважения и физической выносливости.
Проект «Самбо в школу» направлен на популяризацию отечественного вида спорта среди молодёжи и приобщение детей к здоровому образу жизни. Подобные уроки помогают ребятам освоить основы самбо, развить уверенность в себе и научиться взаимопомощи.














