В Пролетарской гимназии №3 прошла встреча с участником СВО

В преддверии Дня Героев Отечества в гимназии №3 г.Пролетарска прошла встреча с участником СВО Владимиром Николаевичем Пасько.

#Общество

Владимир Николаевич был мобилизован 13.10.2022 года, сейчас проходит реабилитацию дома в родном городе Пролетарске после тяжёлого ранения.

Гостя встречали ученики 5″А» класса совместно с классным руководителем Т.Л.Антоновой.

Учащиеся, когда ещё были третьеклассниками смастерили «Талисманы добра» — маленькие иконы, которые освятил в Храме мучеников Флора и Лавра Отец Виктор, отправили в посылках солдатам и некоторые попали Владимиру Николаевичу. Гость рассказывал, как на протяжении двух лет иконы помогали ему в боевых буднях, спасали в бою. Получив тяжёлые ранения, он выжил, как считает, благодаря иконам. И вернувшись в родной город на реабилитацию, не мог не встретиться с теми неравнодушными детьми, чьи «Талисманы добра» оберегают его.

Встреча прошла в формате открытого диалога за чашкой чая с пирогом.

Ребята задавали вопросы о службе, ранениях, о письмах, которые пишут дети на фронт.

Владимир Николаевич поделился своим жизненным опытом, рассказал о службе и дал напутствия ребятам. На вопрос: «А вы не хотели отказаться от службы на СВО?» с уверенностью ответил: «Мне такое даже в голову не приходило, я пошёл туда за будущее своих детей и внука«.

Школьники слушали гостя очень внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества патриота и настоящего гражданина России.

Такие встречи дают возможность молодёжи узнать о трудностях и достижениях бойцов и демонстрируют, что такое преданность долгу и отвага.

Е.Г.Званько

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.