В районном Доме культуры г. Пролетарска прошло закрытие Года Платова на Дону

Завершается очередной годовой период, объявленный в Ростовской области в честь 270-летия со дня рождения легендарного донского атамана Матвея Ивановича Платова. В конце минувшей недели в РДК состоялось торжественное подведение итогов тематического года.

#Культура

Памяти земляка на донской земле было организовано порядка 2,5 тысяч военно-патриотических, культурно-просветительских, памятно-мемориальных, образовательных, спортивных мероприятий. Пролетарский район – не исключение: конкурсы, фестивали, ярмарки, выставки и многое другое внесло свою лепту в пропаганду народных традиций, сохранение богатого исторического наследия малой родины.

В четвёртом квартале проводился традиционный фестиваль казачьей культуры детей и молодёжи «Мы были! Мы есть! Мы будем!», в программе которого в различных направлениях творческие способности проявили более полутысячи участников. Закрытие фестиваля также было отмечено на районной сцене.

Зрители приветствовали гостей праздника — кадетов Орловского казачьего корпуса и учащихся казачьего лицея №1.

Заведующий отделом культуры И.Ю.Савинкова и атаман Сальского казачьего округа СКВРиЗ есаул В.В.Бухтияров отметили всех, кто так или иначе дарил людям праздник, внёс свой вклад в общественную и культурную жизнь. Также прошло награждение участников и победителей конкурса-фестиваля казачьей культуры «Казачьи традиции храним!», проводившегося в лицее №1.

Завершилось мероприятие зажигательным зимним танцем в исполнении народного ансамбля танца «Надежда».

Р.Сердюкова, корр. газеты «Вестник Приманычья»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.