В РФ число беженцев с Украины и Донбасса превысило 3,6 миллиона человек

С начала специальной военной операции в Россию прибыло свыше 3,6 миллиона беженцев с территории Украины и Донбасса. Об этом сообщает ТАСС.

По последним данным, среди прибывших в РФ беженцев более половины являются жителями ДНР и ЛНР. Уточняется, что среди них 576 тысяч детей.

33,5 тысяч человек на данный момент находятся в пунктах временного размещения. Остальные проживают у друзей, родственников или в частном порядке.

Ранее сообщалось, что покинувшие Херсонскую область жители начали возвращаться обратно из других областей на подконтрольных Киеву территориях. В администрации Херсонской области выразили мнение, что нахождение региона в составе Украины стало исторической ошибкой.

АиФ-Москва, фото Романов Кирилл / АиФ

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.