В России перевели социально значимые госуслуги в электронный формат

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, касающийся перевода социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронный формат, а также единых стандартов оказания данных услуг. Документ опубликован на портале правовой информации.

Поправки вносят в Жилищный кодекс (статья о компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан) и закон «Об образовании в России» (статья о плате, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, которые осваивают программы дошкольного образования в образовательных организациях).

Единые стандарты должны соблюдать органы исполнительной власти и местного самоуправления, а также подведомственные им организации.

АиФ-Москва, фото Shutterstock.com

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.