В России предложили ввести штраф за оставление электросамокатов в неположенных местах

Россиян предложили штрафовать за оставление электросамокатов вне зон парковки, сообщает газета «Коммерсант».

Инициативу выдвинул депутат Саратовской областной думы Константин Денисов. Нововведение коснется любителей бросать где попало не только самокаты, но и велосипеды, гироскутеры и моноколеса.

За однократное нарушение россияне заплатят от 500 до 1000 рублей. За повторное штраф будет больше – от 2000 до 5000 рублей.

Другие изменения в правилах пользования каршерингом на Дону ожидаются уже к концу года. По словам начальника отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Александра Мухина, ДТП с участием самокатов чаще всего происходят по вине несовершеннолетних. В новых правилах пропишут возрастные ограничения для управления таким транспортом, а также введут административную ответственность.

ИА «Дон 24», фото Виктория Корнеева / АО «Дон-медиа» / don24.ru.Виктория Корнеева ©

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.