В России создали особое подразделение судебных приставов

В России создано особое подразделение судебных приставов, которое взыскивает уголовные штрафы со взяточников. Об этом сообщили в пресс-службе ГМУ ФССП России.

#Общество

«На сегодняшний день судебные приставы-исполнители управления взыскали и перевели в бюджет более 30 млрд рублей. В рамках исполнительных производств о взыскании ущерба, причиненного преступлением, в том числе коррупционной направленности, взыскано 4,5 млрд руб», — рассказал первый заместитель руководителя ГМУ ФССП России Денис Шильников.

Помимо коррупционных штрафов сотрудники нового подразделения взыскивают платежи в госбюджет и задолженности в крупном размере — свыше 100 млн рублей. В их ведении также находятся исполнительные документы неимущественного характера в отношении государственных органов. Как правило, это социально значимые судебные решения в пользу незащищенных категорий населения о предоставлении жилья, лекарственном обеспечении, создании комфортной среды для лиц с ограниченными возможностями.

В состав данного подразделения уже включены более 50 подразделений из разных федеральных округов.

По информации ИА «Дон 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.