В Ростове два сетевых магазина оштрафовали из-за спущенных масок

В Ростове суд оштрафовал ООО «Лента» и ООО «Агроторг» за неправильно надетые маски у продавцов. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Так, нарушение законодательства в области обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения выявили сотрудники ведомства в «Ленте» 30 сентября этого года. В тот день работники находились на своем рабочем месте в масках, которые не закрывали нос. Вчера Пролетарский районный суд признал «Ленту» виновной в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

А 6 октября сотрудники Роспотребнадзора пришли с проверкой в «Пятерочку» (ООО «Агроторг») и выявили там аналогичные нарушения: работники выполняли свои должностные обязанности в масках, используемых ненадлежащим образом: верхние дыхательные пути были открыты. «Агроторг» оштрафован на 300 тысяч рублей.

Анна Рослая ИА «ДОН 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.