В Ростовской области более 9000 беженцев получили единовременную материальную помощь

На Дону единовременную материальную помощь получили более 9 тыс. беженцев из Донбасса, что составило 78,9% от всего числа обратившихся за выплатой. Об этом сообщили на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС РФ  под председательством замминистра МЧС России Анатолия Супруновского и первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова.

На данный момент в ПВР донского региона размещены 6335 беженцев, более 3,2 тыс. из которых – дети. Гражданам в пунктах продолжают оказывать бесплатную юридическую и психологическую помощь.

«Подразделения департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области и МЧС России по Ростовской области продолжают санитарную обработку общественных пространств и техники, а также внутренних помещений пунктов временного размещения граждан», – следует из сообщения.

Иван Казаков ИА «ДОН 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.