В Ростовской области бывшие чиновники предстанут перед судом за хищение 155 млн рублей

В Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону передано уголовное дело против бывших чиновников областного правительства и предпринимателя, обвиняемых в нецелевом использовании бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Человек и закон

В деле фигурируют бывший первый заместитель губернатора Виктор Гончаров, бывший министр сельского хозяйства Константин Рачаловский, бывшая заместительница министра Ольга Горбанева и предприниматель Вадим Ванеев. Им предъявлены обвинения по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Мошенничество».

Следствие утверждает, что в 2018 году, занимая руководящие посты, чиновники способствовали выдаче субсидий группе компаний, занимавшихся производством мяса птицы. Субсидии предназначались для покрытия расходов на проценты по инвестиционным кредитам, однако финансовое положение компаний не соответствовало критериям получения господдержки.

В результате этих действий было незаконно потрачено более 155 млн рублей бюджетных средств.

В рамках расследования проведены аресты имущества обвиняемых. Материалы дела одного из руководителей компаний выделены в отдельное производство.

Фото с сайта ИА «Дон 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.