Житель Азова предстанет перед судом за использование рабского труда шести человек в 2024 году в Аксайском районе. Об этом сообщает Следственный комитет по Ростовской области.
Следствие установило, что обвиняемый незаконно удерживал пострадавших, угрожая физической расправой и уничтожением документов. Ежедневные работы заключались в прополке полей и сборе урожая, причем жили потерпевшие в непригодных условиях — в неприспособленных вагончиках без санитарно-гигиенических удобств. Оплата за их труд не производилась.
Документы и доказательства были собраны в ходе обысков в поле и жилом помещении обвиняемого. Потерпевшие подробно описали происходящее.
Мужчина содержался под стражей по ходатайству следователя. Теперь дело с утверждённым обвинительным заключением будет рассмотрено судом по существу.
Фото с сайта ИА «Дон 24»









