В Ростовской области назвали фейком информацию о подрыве селян на минах

В соцсетях распространяется видео снятое якобы в Тарасовском районе. В нем сообщается о подрыве  работников сельского хозяйства на минах. Телеграм-канал «Война с фейками. Ростов» опроверг эту информацию.

«На территории Ростовской области не велись боевые действия, следовательно минирование сельхозугодий невозможно.  На видео мужчины общаются с сильным украинским акцентом, говоря о заминированном поле. То что поле заминировано противотанковыми минами ВСУ, чтобы сдержать наступление ВС РФ — не вызывает сомнения», – говорится в сообщении. 

Также авторы телеграм-канала отметили, что деревья на видео без зелени, следовательно было снято в конце зимы – начале весны.

Анна Рослая ИА «ДОН 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.