В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов совместно с региональным управлением ФСБ предотвратили попытку совершения террористического акта на объекте коммунальной инфраструктуры в Батайске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по донскому региону.
В ходе оперативного мероприятия установлено, что двое жителей Ростова-на-Дону вели переписку с неустановленными лицами, которые предложили им совершить поджог объектов связи и электроснабжения. Инструкция и цели были подробно описаны.
Задержанные не успели воплотить свой замысел. В ходе обысков у них изъяли мобильные телефоны, инструменты и химические вещества, предназначенные для поджога электроподстанции.
В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт». Также установлено их участие в поджоге вышки сотовой связи в Ростове-на-Дону, по данному факту возбуждено отдельное уголовное дело.
Подозреваемые заключены под стражу.
Фото с сайта ИА «Дон 24»








